Как правильно начинать знакомство с сапом и научиться на нем стоять.

Если вы арендовали в нашем проекте ОЗЕРО ЛУННОЕ SUP доску и не знаете с чего начать, мы дадим несколько практических советов новичкам. В комплект к доске вам выдадут весло, плавник, спасательный жилет и лиш. Наши весла марки Aqua marina dual-tech 2-in-1, они подходят практически под любой рост и могут использоваться как для сап борда так и для каяков. Вообще, удобная высота весла для гребли по спокойной воде – на уровне вытянутой над головой руки.

Подготавливаем ноги. Для начала расслабьтесь и постарайтесь получить от процесса максимум удовольствия.

Начинайте свои первые попытки на мелководье, около нашего пирса, чтобы падать было не так страшно. Для начала встаньте на колени. Почувствуйте баланс. Так вы примерно уже поймете, что вас ожидает дальше. Если все устраивает, и вы спокойно справляетесь с этой задачей, то можно приступать к следующему шагу.

Начните медленно вставать. При этом ноги необходимо расставить на ширину плеч, чтобы распределить вес тела равномерно. Как только вы полностью поднимитесь не расслабляйтесь, постарайтесь поймать эту грань между стабильностью и вашим комфортом. Следите за тем, чтобы ноги не были деревянными, а пружинили. Корпус держите прямо. Начните медленно работать веслом. Нет ничего страшного, если вы вдруг упадете, дальше у вас все получится. Не заплывайте сразу далеко, позаботьтесь о своей безопасности и сначала научитесь стабильно держаться на ногах и грести одновременно.

Всем успехов!

7